Здравствуйте! помогите разобраться с ситуацией. Мой молодой человек, когда я в обществе на людях грустная или плачу, успокаивает меня(обнимает и тд). Но когда у него нет настроения, он меня не - вопрос №2648658

успокаивает, а говорит “хватит грустить“, даже немного с тоном высказывания. Объяснил это тем, что ему неприятно и немного стыдно, что другие люди видят, что я грустная, и ему кажется, что все о нем думают плохо, что он меня обидел и тд. Как это понимать? Он стыдится меня? Или просто ему неприятно, что другие видят и думают о нем плохо(как ему кажется), и при этом не может успокоить, так как у самого нет настроения?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Полина.
Скажите, сколько Вам лет? Почему Вас, как малое дитя, нужно «успокаивать»? Это такой способ обратить на себя внимание?
Полина, здравствуйте. Вам надо коренным образом менять свою жизнь и задавать вопрос, как перестать грустить, а не играть в «обиженную», где Вам нравится, когда Вас успокаивают. Многим людям надоедает такое поведение, после чего желают обидчивым удачи и начинают жить без «обидчивых»… Если Вы этого не поймете сейчас и не научитесь адекватно относиться к ситуациям, то Ваша жизнь станет печальной… Так же уже сейчас перестаньте «набивать себе цену», с помощью «грусти» и покажите, что Вы другой человек, у которого есть уверенность и улыбка на лице, который может решать различные ситуации, тогда и парень будет всегда с Вами, получать истинное удовольствие от отношений. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Полина, здравствуйте!
"ему неприятно, что другие видят и думают о нем плохо(как ему кажется)"-Скорее всего так, он ведь это Вам сказал.В его понимании на него могут подумать плохо, в Вашем понимании Вас стыдятся.А на самом деле, он плохо не выглядит и Ваши мысли по поводу стыда-это только мысли.
Добрый день. Полина, Вам необходимо срочно пересмотреть и срочно сменить Ваши методы взаимодействия с мужчиной и модели поведения с ним в публичных местах, потому что  Ваши имеющиеся носят деструктивный характер, с их помощью Вы получаете вторичную выгоду: Вы хотите демонстративно-публичного проявления мужчиной внимания и заботу о Вас, то есть как своеобразного признания в любви.
Ваша роль грустной -ревущей «царевны-несмеяны» приведет к прекращению отношений с Вами.
Хотите сохранить отношения, становитесь радостной и веселой.
Удачи Вам. Снижана.