Республика Татарстан

17 ноября будет 6 месяцев как я работаю. с 30.11 хотела брать отпуск на две недели. В праве ли работодатель отказать в отпуске, ссылаясь на то, что будет много работы? - вопрос №2648912

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По истечении шести месяцев непрерывной работы у этого работодателя у Вас возникает право на полный ежегодный отпуск. Однако такое отпуск предоставляется согласно графику отпусков. Если по графику ваше время еще не подошло, то работодатель вправе отказать в предоставлении отпуска именно сейчас.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.