Призыв в армию - вопрос №264902

Мой сын после университета хочет поступить в аспирантуру. Отсрочка от призыва до 1 июля, зачисление в аспирантуру в августе. В военкомате выдают повестку на 10 июля. Что делать?

Ответы

Елена!

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

  • первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
  • первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта (ч. 2 ст. 23 ФЗ-53).

Уйти на больничный с 10 по 15 июля включительно.