Здравствуйте уважаемые эксперты. Написал сайт без особых проблем. Сделал сайт http://smehart.ru/ а ЧПУ на нем не сделал. Сайт плохо индексируется. - вопрос №2649619

Два основных косяка — отсутствие мобильной версии и ЧПУ ссылок. Все хорошо и управление статьями, и соединение с базой и разбиение на категории. Но в поисковиках индексируются такие ссылки слабо. Теперь в новом сайте chopor.ru/ понял, что без ЧПУ не обойтись и надо сделать это сразу. Ссылки получаются на категории chopor.ru/news/category/id/4 на отдельные посты, которые размещаются на странице в цикле chopor.ru/news/material/id/4 В базе данных добавил колонку post_name с простыми ссылками написанные на транслите типа: stol-transformer.html skul’ptury-iz-konservnych-banok.html angar-s-iskusstvennym-kurortom.html Категории, переведенные на транслит, выглядят следующим образом: Чопорные новости — chopornye-novosti Новости техники — novosti-techniki Культура и искусство — kultura-i-iskusstvo Своими руками — svoimi-rukami Хотелось бы, чтобы ссылки выглядели как в Вордпрессе с включенным ЧПУ На главной с новостями: chopor.ru/ а дальше по страницам chopor.ru/page/2 На категории: chopor.ru/category/chopornye-novosti а дальше по страницам chopor.ru/category/novosti-techniki/page/2 На каждую статью ссылка из базы данных таблицы news колонки post_name chopor.ru/stol-transformer.html chopor.ru/skul’ptury-iz-konservnych-banok.html Такие ссылки на Вордпрессе индексируются замечательно. Просмотрел множество статей и видео на эту тему, но никак не получается.Обработка выполняется по принципу: в файле .htaccess прописывается обработка функции на индексе, где на PHP уже ведется обработка. Вот этот момент понять мозгов не хватает, а похожего примера найти не смог. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать лучше. Может где-то есть какие-то примеры или видео не особо сложные для понимания и раскрывающие суть вопроса. Прошу прощения за длинное послание. Жду с нетерпением ответа. Куда нибудь, пожалуйста, направьте. С уважением, Александр.
0 ответов
Вопрос закрыт