как развестись с женой-изменницей и сохранить детей при себе - вопрос №264968

Доброго времени суток! Я Рустам, гражданин Узбекистана. Женат уже 10 лет, воспитываю троих детей. Дочерям 9 и 6 лет, сыну 3 года. Я военный с высшим образованием, жена — домохозяйка, со средним образованием. Проживаем в служебной квартире в г.Ташкенте. Недавно обнаружил, что супруга мне изменяет уже на протяжении года, при чем в особо циничной форме — с тремя одновременно, т.е.один день с одним, на второй с другим и т.д… На некоторые свидания брала даже старшую дочь, которая уже все понимает. Принял решение развестись с условием, что дети останутся со мной из расчета, что у меня есть возможность устроить будущее своих детей, есть жилье, и заработная плата подполковника позволит мне одному прокормить, одеть и выучить в будущем своих детей. За детьми будет присматривать моя мать, которая переедет ко мне после развода, т.к. после смерти в январе моего отца она осталась совсем одна. У жены, если она переедет по месту своей прописки(к своим родителям), то там нет условий для жизни детей, так как там проживают отец, мать и младший брат моей жены со своей семьей. Отец, мать и брат моей жены нигде не работают, так же как и она. Проживают ее родители в сельской местности, и если там узнают о ее похождениях, которые она уже не сможет остановить, какое будущее ждет моих детей… Она пока не в курсе, что я знаю о ее похождениях. А узнал я об этом совершенно случайно, просто в один день оставил телефон с включенной видеозаписью. На случай отказа в суде сохранил видеозаписи ее свиданий. У меня вопрос: как мне действовать, с чего начать процесс развода, и как сохранить детей при себе? Не хочу, чтобы дочери выросли под ее «воспитанием»! Благодарю за внимание!

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении брака и в нем же указать, что после расторжения брака дети остаются проживать с отцом, так как мать детей ведет аморальный образ жизни, не работает, не имеет жилплощади и не в состоянии обеспечить должного ухода детям и т.д. К заявлению можете приложить справку о зарплате, справку о прописке, ордер на служебную квартиру, привлеките свидетелей, знающих вашу ситуацию.