гормональные

Здравствуйте.из-за отсутствия месячных (после похудения) врач назначила гормоны (, дюфастон, Линденет-20).очень боюсь принимать их.в частности из-за побочных эффектов (набор веса, ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС!!! и др.).прочитала что от линдинета сильно волосы выпадают.и вообще я боюсь что их постоянно пить придется, а я не хочу.мне 21 год. что посоветуете? спасибо.

03.05.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 

Не переживайте. Побочные эффекты возможны, но вовсе не обязательны. А цикл восстановить необходимо. Постоянно принимать эти препараты не придётся. А вес Вам надо немного набрать, раз из-за похудения Вы себя довели до такого сбоя. Внутренним органам вообще и женским половым в частности нужно питание и лишать их этого — это обрекать себя на такие вот проблемы. Вам же ребёночка носить и рожать. 

 

03.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
3 ответа
25.09.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store