Не знаю что делать, встречался 2 года с одной девушкой, пока не повстречал другую "родственную" душу (Пусть будет Н) , в которую очень сильно влюбился. Девушка конечно заметила эти - вопрос №2649776

изменения в моём поведение, и дошло всё до того, что чуть не расстались. В итоге смог убедить и себя, и её, что Н мне просто хороший друг. Мне были очень важны отношения, я посчитал, что влюбленность в Н быстро рассосется само по себе… Но прошло два месяца, и становится только хуже. Очень хорошо находится рядом с Н, а рядом с девушкой чувствую боль и вину, каждый раз, когда она говорит мне, что любит меня… Это очень сильно разрывает меня, и я не знаю что делать. Плохо как от не любви, так и от мысли о расставании. Девушка стало по настоящему важным человеком для меня, даже и представить не могу жизни без неё… Но ничего не чувствую кроме боли. Как быть?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий.
Вам необходимо разобраться в собственных чувствах по отношению к этим девушкам, а главное к тому, что ВЫ сами хотите, чего не хватает. И дело здесь не столько, чтобы быть честным в глазах девушки, сколько быть честным перед самим собой. Ведь если человек может обмануть другого то себя не получится. От своих же чувств не убежать, как бы не придумывали себе оправдание. Вы встретили, как Вы говорите Родственную Душу. Великое счастье, что и этот человек и к Вам испытывает подобные теплые чувства. Этим стоит дорожить, и уж точно не стоит разбрасываться. И здесь я не хочу сказать, что стоит уходить однозначно к другой. Я лишь хочу пояснить, что это очень важный человек, появившийся в Вашей жизни, и нужно очень внимательно приглядеться к нему и к себе в частности. По поводу отношений и Вашего чувства вины. Про, что Ваша вина? Что та. Ваша девушка любит Вас, а Вы такая неблагодарная скотина не можете ответить ей взаимностью? Но разве Вы в ответе за то, что чувствуете? Это Ваши чувства. Они возникают как реакция. Я к тому. что Вы имеете право исптывать полный спектр чувств по отношению к другому человеку. Даже не любить его. несмотря на то, что Вас любят. Любят Вас — это чувство другого человека по отношению к Вам. Вы испытываете, что то иное — и это Ваши чувства, Ваша способность так относиться к этому человеку. поэтому по крайней мере насчёт этого не стоит виновать себя, за то, что я не испытыаю идентичные чувства. Люблю как имею, чувствую, что чувствую. Как вариант, чтобы разобраться в своих чувствах и в отношениях к этим девушкам рекомендовал бы Вам взять паузу в обоих этих отношениях. Для того, чтобы почувствовать, что Вам по настоящему нужно.
Будут вопросы -с радостью постараюсь Вам помочь.

Успехов Вам, мудрости и благополучия!

с Уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дима, здравствуйте!
   Надо быть честным и признаться ей, что встретили другую девушку«родственную душу» и любите сильнее новую девушку, а к ней пропали чувства.Главное, не лукавить и, если даже у девушки сильная к вам привязанность, сможет принять такой «удар „и обретет такой неприятный опыт в отношениях. Не бойтесь быть  перемен.Слушайте свое сердце.
Здравствуйте, Дима!

"В итоге смог убедить и себя, и её..." — давайте будем откровенны, это называется подавил чувства в себе и ввёл в заблуждения девушку. Конечно, подавить чувства к Н можно, но только от этого в вашей психике могут появляться конфликты и нервные расстройства, так как подавленные чувства продолжают существовать, только теперь в бессознательной части вашей психики. Подавление чувств не приведёт вас к пониманию, а наоборот только запутает, так как вы теперь меньше осознаёте. Вам нужно принять тот факт, что вы повстречали  «родственную душу», а это говорит о том, что между вами с девушкой чего-то не хватает того, что есть у вас с Н. Соответственно вам нужно больше разобраться в себе и своих чувствах, а для этого нужно их принять, осознать и понять. При этом лучше никого не вводить в заблуждение, так как ясности это явно не добавит, а только усилит ваше напряжение - "рядом с девушкой чувствую боль и вину", которое кстати она наверное тоже косвенно ощущает.
Доброе утро. Дима, Вам всего лишь нужно принять жизненно -важное решение:
*Либо Вы становитесь счастливым с Н, потому что с ней включилась и  заработала химия любви, которая не даст Вам покоя- это 100%;
*либо Вы остаетесь несчастным в имеющихся отношениях, которые давно изжили себя.
Удачи Вам. Снижана