Не получается в Excel вывести название самой продоваемой модели автомобиля в отдельную ячейку, какая формула нужна? - вопрос №2649804

Есть таблица, в ней 5 столбцов (с А1 по E1) и 10 строк (c А1 по А10). Столбцы это: название моделей автомобилей, 1 квартал, 2 квартал, 3 квартал, 4 квартал, строки — это соотвественно: 10 названий моделей авто и количествео продаж каждой из них в каждом квартале. Нужно найти самый продоваемый автомобиль, и вывести название его модели в отдельную ячейку. С помощью какой формулы это сделать?

Ответы

определить в нужном столбце максимальное значение, а точнее, для вашего случая, его адрес (ссылка)

дальше проще — получить от адреса строку, и уже из этой строки выбирать нужный столбец (статьи по обоим темам оказались в одном запросе)

дружите с поисковиками!