С парнем встречаемся уже 5 лет из них 3 года живем вместе. За это время скопилось много обид и претензий, я все чаще стала замечать, что наши отношения больше похожи на дружеские. Нет страсти, нет - вопрос №2649907

мурашек, я не чувствую себя любимой и желанной. Недавно познакомилась с другим мужчиной, он из другого города, зовет меня к себе и замуж. Знаю точно, что выбрав его моя жизнь кардинально измениться в лучшую сторону. У нас общее с ним дело, общие интресы и очень схожие цели. Меня к нему тянет, но разобраться влюбилась ли я не могу. Пыталась с сожителем порвать отношения или взять тайм аут, что бы разобраться в себе, что бы научиться слышать свое сердце и понять, что для меня будет лучше. Но он не отпускает. Плачет, говорит я смысл его жизни и без меня не сможет жить, обещает все исправить и сделать меня счастливой. И я в очередной раз осталась с ним и с вопросом к себе, а не совершаю ли я ошибку отказываясь от любви к себе. Другой же мужчина, тоже намекает, что пора определяться и принимать какие то решения. Я запуталась, мне очень страшно сделать выбор и самое главное я не знаю как его сделать.Боюсь за парня, что он без меня не сможет и в то же время боюсь упустить шанс и потом жалеть об этом.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.
Вот смотрите (в Вашем же письме есть ответы): "я не чувствую себя любимой и желанной". И вот ответ почему: "Боюсь за парня, что он без меня не сможет". Т.е. Вы выбрали (и это Ваш выбор) роль жертвы (жить ради другого в ущерб своим интересам). А жертва — она, априори, не может быть счастливой (ее цель иная — страдания!). Так что, прежде чем что-то выбирать, нужно изменить сам сценарий, по которому Вы выстраиваете отношения (а он — родом из родительской семьи!). В противном случае — новые отношения (если и решитесь) Вы выстроите по той же схеме (и снова будете несчастной). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Юлия, Вы должны понимать два аспекта построения любовных отношений:
1. Любовные отношения, построенные на жалости к другому человеку всегда приводят к краху, потому что жалость является средством манипуляции. Например, Вы пишите, что он не сможет жить без Вам. Это глупая манипуляция, еще как будет жить без Вас. Вы всегда будете страдать в этих отношениях и сожалеть об упущенных возможностях. Любовь не терпит жалости.
2 Любовь переживает три основных стадии: страсти-похоти и притяжения -это временные стадии. которые Вы оба завершили, а вот на долгосрочную- доказательную, Ваша пара не перешла, одни слезу-слюни.
Удачи Вам. Снижана.
Здравствуйте, Юлия!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на любые свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.