Алтайский край

Здравствуйте! У моей родственницы двое детей. Старшей дочери 24 года, а младшей будет скоро 14 лет. Когда родила второго ребенка материнский капитал - вопрос №2650177

еще не ввели. Соответственно его она не получала. Если она родит третьего ребенка, имеет ли она право на получение материнского капитала?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, в этом случае оно будет иметь право на получение материнского капитала. В случае приобретения жилья она должна будет выделить доли всем детям и родителям этих детей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Имеет право на материнский капитал (на второго и последующих детей, если ранее материнский капитал не получался) и право на получение участка при рождении третьего (с учетом требований установленных регионом в котором она проживает).