Подскажите пожалуйста, как удалить в телефоне ксаоми приложение Mi Drop? Эта херня сама появилась, нафиг мне не нужна, как стандартная иконка не - вопрос №2650207

удаляется. Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Xiaomi включила это приложение как часть своего нового десктопа MIUI 9, есть некоторая вероятность что его удаление может нарушить стабильность системы. думаю рутовать аппарат по такому поводу сомнительная затея

к примеру на 99% смартфонов после рутовки невозможно запустить приложение «сбербанк», ни софт-ресет, ни хард, ни даже принудительная перепрошивка оригинальной версии системы уже не спасают. и это далеко не единственный риск рутовки