гинекология - вопрос №265048

Здравствуйте! Мне 38 лет, трое детей. На фоне похудения(считаю калории) в середине цикла начинает мазать. Сам цикл стал 21-23 дня, раньше был 26-28. Подскажите, что можно предпринять?

1 ответ

Ответы

У всех разные представления о нормальном весе. Каковы ваши рост и вес? Снижение веса ниже нормы может давать нарушение менструального цикла, но не думаю, что вы снизили свой вес ниже 45 кг? Елена, кровомазание в середине цикла может быть нормой и свидетельствовать об овуляции. Такое бывает также при наличии у вас внутриматочной спирали либо на фоне приема гормонов. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо посетить гинеколога и сделать УЗИ на 5-7 день цикла.