Умоляю, пожалуйста, помогите мне разобраться со страшным диагнозом моего малыша, ставят поликистозную болезнь, какой тут выход? - вопрос №2650570

Здравствуйте, я беременна. Была на УЗИ на сроке 19 недель, все было в порядке, только поставили краевое предлежание плаценты. Я решила сходить на еще одно узи, сейчас срок 25 недель. И я в ужасе. Почки плода увеличины, повышенной эхогенности. Маловодие. ВПР плода — поликистозная болезнь почек (по типу Поттер 1). На другой день я была в диагностическом центре, мне тоже сделали УЗИ, диагноз подтвердился. почки увеличины, структура гиперэхогенная, поликистозная болезнь (Поттер 1). Сказали идти к гинетику в больницу на пренатальный консилиум. Что там будут делать? Мой ребенок умрет? Мне надо щас сделать аборт? Или подождать? Есть ли хоть 1%, что через 2 недели на узи что-то изменится? Я знаю, что дети не выживают с таким диагнозом. Но есть ли вероятность изменений? Что лучше мне делать в настоящий момент? Лучше бы я не делала это узи, а сделала на 32 неделе, как положено и знать ни о чем не знала… я рыдаю, уже ничего не соображаю, хочется самой умереть.Почки мои осмотрели, они в порядке, в роду никто таким не страдал, и на скрининге в 19 недель все было хорошо…

Вопрос задан анонимно
08.11.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Успокойтесь и дождитесь пренатального скрининга. Только после генетического исследования можно говорить есть ли данна болезнь у плода или нет. Если болезнь подвердится, то вам предложат прерывание беременности по мед. показаниям. Терпения вам.
08.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store