Умоляю, пожалуйста, помогите мне разобраться со страшным диагнозом моего малыша, ставят поликистозную болезнь, какой тут выход? - вопрос №2650570

Здравствуйте, я беременна. Была на УЗИ на сроке 19 недель, все было в порядке, только поставили краевое предлежание плаценты. Я решила сходить на еще одно узи, сейчас срок 25 недель. И я в ужасе. Почки плода увеличины, повышенной эхогенности. Маловодие. ВПР плода — поликистозная болезнь почек (по типу Поттер 1). На другой день я была в диагностическом центре, мне тоже сделали УЗИ, диагноз подтвердился. почки увеличины, структура гиперэхогенная, поликистозная болезнь (Поттер 1). Сказали идти к гинетику в больницу на пренатальный консилиум. Что там будут делать? Мой ребенок умрет? Мне надо щас сделать аборт? Или подождать? Есть ли хоть 1%, что через 2 недели на узи что-то изменится? Я знаю, что дети не выживают с таким диагнозом. Но есть ли вероятность изменений? Что лучше мне делать в настоящий момент? Лучше бы я не делала это узи, а сделала на 32 неделе, как положено и знать ни о чем не знала… я рыдаю, уже ничего не соображаю, хочется самой умереть.Почки мои осмотрели, они в порядке, в роду никто таким не страдал, и на скрининге в 19 недель все было хорошо…

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Успокойтесь и дождитесь пренатального скрининга. Только после генетического исследования можно говорить есть ли данна болезнь у плода или нет. Если болезнь подвердится, то вам предложат прерывание беременности по мед. показаниям. Терпения вам.