Продажа квартиры и выплата после развода - вопрос №265076

Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. 1.5 года назад официально в разводе. Есть ребенок возрастом 4 года. Ребенок прописан у меня, но живет с матерью. Нас три собственника(мать, брат и я). У бывшей жены теперь в собственности есть свое жилье, проживает с другим мужчиной. Она отказалась ребенка прописывать к себе. в связи с переездом в другой город хотелось бы продать квартиру. Долженли я выплачивать часть суммы бывшей жене?

Ответы

В плане выплаты за квартиру, это зависит от того, когда она была купленна, в браке или нет. Если в браке, то жена может на нее претендовать в течение 1,5 лет на 1/2 вашей доли. Если жилье приобретено до брака то вы ей ничего не должны. 

Что касается регистрации ребенка, без выписки его вы квартиру не продадите. Ребенок может быть зарегистрирован, как с вами, так с материю, но учитывая, что они находяться в другом городе, вам можно попробовать обратиться в суд с иском о выписки ребенка с пропиской по месту жительства матери, так как ребенка вы невидете, они проживают в другом городе и т.д. 

Выписать ребенка сложно, но попытаться можно.  

03.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store