Уволиться прямо сейчас или потерпеть? - вопрос №2651201

600 p
Добрый день, уважаемые эксперты. На днях узнала, что моя коллега, которую я всему учила и продолжаю ей помогать, стала зарабатывать почти как я. Мне при этом зарплату не поднимают уже давно. Я полтора года эти деньги зарабатывала, она успела за полгода подняться. Я ее уровень знаю. И считаю это все крайне несправедливым. Стоит ли мне увольняться сейчас или подождать еще чего-то? Валерия (24.02.90)
Вопрос задан анонимно
29 ответов

Ответы

Здравствуйте. У вас  будет повышение, надо быть терпеливой, если уйдёте -она займёт ваше место, преодолейте свою обиду, добро всегда вернётся к вам через другие руки.
Стоит сменить место или устранить преграду, которая вам постоянно мешает.
Не горячитесь.При устройстве на новую работу Вы можете получать и того меньше.Амбиции здесь не уместны.
Здравствуйте. Зачем увольняться? Вам просто надо действовать выше её, умнее её и главное, прозорливее)) И Вам поднимут, итог, Вы будите выше ее на голову. Секретами работы с ней не делиться, т.к именно из за того что Вы делились с ней о работе, а она это взяла на вооружение.
Ситуация у Вас вызывает напряжение, а это неблагоприятное проявление энергий Сатурна, а вот проявляя терпение и уважительное отношения к начальству можно значительно гармонизировать влияние Сатурна и Солнца и на этом месте работы получить повышение. Когда конкретно это может произойти нужно смотреть вашу карту, вы не все данные предоставили
Здравствуйте! Я посмотрела на руны и получила такой ответ, а далее Вам решать.
Опасность данной ситуации- это неумение пожать плоды своих усилий, и получается, что жил, работал и страдал впустую.
Предупреджение о серьезной опасности лжи и неискренности, любая попытка хитрить и обманывать самого себя, других или обстоятельства приведет к неприятностям.
Руна которая выпала- это руна честности, открытости, искренности. И к сожалению или же к счастью, Руна выпала обратная, это значит что Кризис впереди, но избежать его уже невозможно: любая попытка вмешиваться, поступать поспешно и насильственно нарушит гармонию ситуации. Запомните, Всё, что наше, с нами останется, всё, что не наше, — обязательно уйдет.
Здравствуйте! В вас сейчас эмоции бушуют от несправедливости. Но важные решения стоит принимать, включая разум.
Не увольняйтесь, порадуйтесь успехам коллеги, в этом ведь тоже есть ваша заслуга (вы её учили!).
А вас ждёт повышение.
Будут вопросы, пишите.
С уважением.
не делайте шаг к увольнению вы можете многое потерять чем выиграть.по линии карт конец осени начало зимы идёт к вам линия нормализации по финансам.второй месяц зимы будет и стабильность.а вот вам в помощь молитва святому спиридону будет вам подмогой для благих целей он придёт на выручку.
самое разумное- не принимать никакого решения сгоряча от обиды… можно дров наломать. подождать надо… потерпеть и осмотреться внимательно вокруг… может появятся намеки как лучше поступить. Лера… подождать не чего то а уверенности своей что вы поступаете правильно.
Нужно спокойно продолжая работать найти то что Вам по душе, а потом и увольняться.
Добрый день.не смотрите на других, это важный момент собсвтенной гармонии и жизни.не портите сами себе жизнь.значит так нужно.значит она смогла подмазаться лучше чем вы… значит нашла какой то скрытый общий язык с начальником, всё это  довольно таки сложно объяснить.каждый по своему достигает определенных высот.но это не значит что нужно уволиться и уйти в никуда.Работайте.что вам дело до неё? пусть получает, не справедливости полон мир, и на новой работе будет какая нибудь да не справедливость, просто успокойтесь, примите это как должное, и выбросьте из головы.ну получает и молодец, вы не хуже работник, и за себя знаете, вы находитесь в гармонии с самой собой! не нужно совершать поступков от которых в будущем можете пожалеть.продолжайте работать на этой же работе, и будете подниматься по карьерной лестнице.да долго.да с различными преградами.но будет этот ход вперёд.Удачи вам!!! не обращайте внимания на других! всегда так было и будет в жизни!
Здравствуйте! Если остаться на этом месте работы, то ничего существенного происходить не будет. Если и повысят зарплату, то немного. Если сменить место работы финансовое положение значительно улучшается.
Если вы себя  цените, не  дергайтесь, все  наладится в течении полугода!
Здравствуйте Валерия! Вы уже хороший специалист и высокая работоспособность у вас, только нужно проявить немного терпения и вы получите награду в виде повышения по зарплате и признательность коллег и руководства за свой труд. Не стоит сейчас срываться с места. Удачи вам!
Здравствуйте! Не стоит сейчас увольняться.У Вас будет возможность показать себя, а коллеге предоставьте возможность самостоятельно выполнять профессиональные обязанности.
Всего доброго!
Здравствуйте.
В вас говорят обида и зависть. Но это те чувства, которые отнимают очень много энергии. Деньги — это тоже энергия.
Если уйдете, то ситуация повторится на другом месте, только возможно в более усугубленном виде.
Если останетесь и сможете увидеть Божественную волю в данной ситуации, перестанете агрессировать и тратить энергию, то правильно пройдете ситуацию.
И если даже уйдете в последствии из этой компании, то эта ситуация больше не повторится.
Стоит точно подождать, вы увольнением ничего хорошего не добьетесь, а откроете только ей дорогу вперед, а сами на время останетесь у разбитого корыта. Выше нос, по больше уверенности и покажите себя на работе, смело можете пойти на разговор с начальство и всего добьетесь, вы сильная личность, хороший работник и они вас ценят, просто не много забыли о себе, идите и покажите всем!
Здравствуйте,  Вы можете найти новую работу более перспективную нежели сейчас и  с хорошей  зарплатой.  Не огорчайтесь, а подыскивайте новую и лучшую работу для вас. Всего Вам найлушего.
Здравствуйте, увольняться не нужно, дело ни в вашей коллеге, в Вас, учиться отстаивать свою позицию  по поводу зарплаты, если есть куда расти- нужно. Т.е ваша коллега так-же своеобразный учитель для Вас, в тех аспектах где имеются пробелы, в коммуникации, общении, запросах, учиться формулировать и выражать вслух свои желания. Теперь у Вас есть стимул подняться выше, и Вы сможете этого добиться на одном месте- точно!

Здравствуйте, Валерия!

Вам нужно переменить подход к работе: и вы можете подняться, но пока что вы отдаёте уйму сил ради не очень впечатляющего результата. Смена работы не поможет исправить ситуацию, а может даже усугубить: новому начальству ваши результаты банально не будут нравиться, а там последствия разные: от более низкой зарплаты до увольнения.

В первую очередь, не оглядывайтесь на успехи (и неудачи тоже) других. Вобще думайте больше о себе, чем о других: за помощь вам не заплатят. Пробуйте новые тактики. Потенциал у вас большой, просто вы пока не тем путём идёте. На нынешнем месте вы ещё ну очень многого можете добиться, тем более начальство к вам хорошо относится. Пробуйте!

часто доброта нам выходит боком… после нового года будет перемены для вас и в лучшую сторону… будет еще праздник на вашей улице…
Ни в коем случае не увольняйтесь, зачем. Проглотите обиду, все нормализуется. Не делайте поспешных выводов и решений. Несправедливость не будет длится вечно, подождите еще.
Здравствуйте Валерия!
Увольняться не стоит — стоит порадоваться, что Вашими стараниями коллега «выросла».
У Вас от рождения очень сильная энергетика и программа жизни — помощь людям, вот Вы её и выполняете, да еще так успешно!
Как только отпустите эмоции о несправедливости, начнет улучшаться материальная составляющая и у Вас.
Успеха Вам!
Здравствуйте, Вам не нужно увольняться. Но нужно стать хитрее по отношению к этой коллеге, иначе, она Вас выживет в итоге.

Если нужны подробности или пошаговый план действий, обращайтесь.

С уважением, Наталья
работа идет бумаги комп и дамы там коллектив больше дам .
вы видно худая телосложения ранимая… да это не справедлива в работе .
Мне идет вам не стоит уйти а стоит  поговорит с начальниками чтоб зарплату поднимали.стоит терпеть.не плохая работа там.аккуратный комнаты чистая обстановка… там работать человеку приятна… не стоит сразу бросит такую работу.потерпите
Здравствуйте! Карты вам советуют не увольняться, т.к. этим вы сами себе навредите, пойдете на поводу своих эмоций, а не здравого смысла. В ближайшие 3-4 месяца на данном месте вас ждет продвижение в верх по карьерной лестнице, только измените свое поведение с данной коллегой, перестаньте ей открывать все свои навыки, пусть все ваше останется при вас и вы сами увидите насколько она продвинется без вашей помощи в работе.
Всех вам благ!
Валерия здравствуйте, это говорит что вы достигли мастерства, и спасобны учить, а значит вы заслуживаете большего, порадуйтесь за неё, а по себе вы должны поставить более высокую цель по работе, вы вфыросли и вам нужно двигаться дальше, просить повышения и увеличение зарплаты, у вас получиться, если нет, то искать то место, которое вы заслуживаете.
Зачем же Вам увольняться? У Вас все получается, работу Вы свою знаете и прекрасно в ней разбираетесь. Вам просто не нужно делится своими секретами и рабочими приемами с этой прозорливой коллегой. Зачем же Вы ей все рассказываете? Пусть своей головой додумывается, делает ошибки, нарабатывает свои шишки.

Вы дальше будете расти на этой работе, будьте только похитрее. И зарплата у Вас поднимется в 2018 году. Удачи)
Валерия, это в Вас говорит обида. Отбросьте это. Карьера Вашей коллеги — это ее жизнь, а у Вас есть своя жизнь и свои планы.
Увольняться не стОит, Вы никому ничего этим не докажите, только расчистите путь другим. Если переборите себя и останетесь, то на нынешнем месте работы у Вас просматривается неплохая стабильность и где-то в весне — началу лета будет повышение ЗП.
В личной консультации рассмотрю и дополню Ваш вопрос более подробно (без доплаты).
Желаю любви и счастья!