техническая возможно написание формулы - вопрос №2651227

Подскажите, хочу сделать журнал ведения путевых листов в Google таблице. У меня есть 13 машин, хочу создать каждый лист на отдельную машину, в каждом листе будет столбец «ДАТА», «Водитель», "№ пут листа" и другие данные. Так же хочу создать 14 лист «реестр путевых листов», где будет ячейка с определенной формулой (еще не зная как это технически сделать) — выбирая просто месяц и год, будет автоматически со всех 13 листов подгружаться данные для реестра определенного месяца и года. Возможно ли технически (формулой) создание 14го листа?

Ответы

возможно. гуглите адресацию между листами и условные операторы

но в любом случае большие формулы очень сложно составлять без ошибок, исправлять и изменять когда меняются условия задачи. в ситуации на вроде ваше уже предпочтительно освоение программирования функций (инфу ищите в доках гугла, или ищите программиста с нужными навыками)

для excel это был бы встроенный язык vba