цифра/сумма прописью??? - вопрос №265129

что важнее? сумма прописью или сумма цифрами? нужна ссылка на законодательный документ

Лучший ответ по мнению автора

Я так понимаю, Сергей Николаевич, что этот вопрос — продолжение прошлого, о котировках? Согласно обычаям делового оборота (ст. 5 ГК — об обычаях делового оборота) верной будет считаться сумма, указанная прописью. А вообще данная ситуация — противоречие в суммах цифрами и прописью — законодательно не урегулирована. Встречал практику ВАСа, где указано, что приоритет у прописного — конкретной ссылки дать не могу. Но. На мой взгляд, кроме стоимости контракта, вероятно был какой-либо намек на порядок формирования, например, указание цены и количества — обычно такие параметры в котировках присутствуют, с моей точки зрения, закономерно будет ориентироваться в подобном случае на произведение цены и количества.