Требуют возмещение за нерабочие дни в такси после ДТП - вопрос №265136

Добрый день. При парковке во дворе задела машину. Сломан бампер (без внутренних повреждений), отколот кусок стекла перердней фары, маленькая вмятина на крышке капота. Вызвали сотрудников ГИБДД, все оформили, как ДТП. Хозяин машины получит возмещение от моей страховой компании( у него еще КАСКО имеется). Однако он таксист и требует возмещения простоя, пока он буде производить ремонт машины, сначала он сказал 10000рублей,затем 15000. Законно ли это, ведь транспортное средство на ходу? Как мне поступить в данном случае?

Лучший ответ по мнению автора

любые требования, находящиеся в пределах 120000 рублей вы можете смело «переадресовывать» на свою страховую компанию.