хочу замуж! - вопрос №265146

мы с парнем живем уже второй год, жениться он пока не хочет. дело в том, что у него уже был первый брак по залету. и теперь он говорит что в ближайшие 2 года жениться он не намерен. может он совсем не соберется?! что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

У Вас и у МЧ есть определённые ожидания от отношений и они, видимо, не совпадают. Его всё устраивает на данный момент и он не хочет и не собирается ничего менять. Поэтому решать придётся Вам. Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с этим МЧ? Чего я хочу от этих отношений и какой вижу свою жизнь? Что нужно ему от отношений со мной? Вам нужно подумать, чего Вы хотите и что из этого может Вам дать этот мужчина.

Если Вы постараетесь честно ответить самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте, поймёте имеют ли эти отношения дальнейшую перспективу и какую именно и надо ли это Вам.

Поразмыслите над этими вопросами и действуйте в соответствии с этим.

Обращайтесь в чат за более  подробной консультацией.

Счастья Вам!
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Екатерина, здравтствуйте!

Вы хотите замуж? или хотите замуж именно за этого человека? Вообще ответить на ваш вопрос при этом количестве информации так, чтобы это действительно вам помогло невозможно. Стандартные ответы на ваш вопрос можно прочитать во многих литературных изданиях.  Но чтобы это было именно «то» что сработает именно у вас, нужно копать гораздо глубже. У вас два года совместной жизни, два года знаний друг о друге, а в вопросе две строчки общих фраз. Ведь возможно причина — это ваши подсознательные установки, которые не дают этому свершится (что кстати довольно часто в таких случаях), возможно это заведомо обреченные отношения, возможно, вы не объективно видите ситуацию и на самом деле, поняв, что вы не давите он скоро сам изменит свою позицию... Понимаю Ваши сомнения и, возможно, ощущение бессилия и не понимание «какой» вам надо быть и что делать, чтобы он сделал вам предложение. Уверена, с помощью специалиста вы довольно быстро откроете причину происходящего и получите желаемое! Удачи вам!

Здраствуйте, Екатерина!

 Во-первых, спросите себя почему Вы хотите замуж? Потому что так надо, принято, потому что все подруги уже замужем, или может быть Вы боитесь остаться одна?

Во-вторых, что Вам даст замужество? Сейчас гражданский брак считается таким же законным как и со штампом в паспорте. Многие пары живут в гражданском браке и при этом прекрасно себя чувствуют.Главное отношение друг другу, доверие и взаимопонимание.Попробуйте понять своего парня тоже, посмотреть на эту ситуацию его глазами. И еще поговорите с ним откровенно, ведь после разговора ситуация прояснится и Вы сможете понять его желание повременить с женитьбой.

И подумайте что для Вас  важнее, быть вместе с этим человеком или белое платье и штамп в паспорте.

Желаю Вам разобраться в своих желаниях!

с ув.Ольга