Здравствуйте,у меня кошка помоему шотландская 1,5года стерилизованная!для профилактики глистов с дуру дала ей пол таблетки декариса 150мг. Еще в соседних комнатах дихлофосом брызгали потом начали - вопрос №2651823

проветривать стало очень холодно и мы с кошкой закрылись на кухне.я заметила что она вялая и лижет нос и глотает странно, дрожит.позже ей становилось лучше и она кушала хорошо иногда играла, после проветривания мы вышли было ррохладно дома и запах еще присутствовал она начала сильно и много чихать. Я дала ей активированный уголь на всякий случай. Вроде реже начала чихать. Умываетсч и нос трогает и начнает чихать но за раз может чихнуть 7раз.хорошо спала на след день поела утром и начала чихать. Играет аппетит хороший воду начала пить чихает так же каждые пол часа может или реже. Когда спит не чихает. Скажите с ней все будет впорядке? очень ее люблю. Может это алергия на таблетки или дихлофос. Может само пройдет? можно ли сказать что все позади если состояние улучшилось не дрожит играет кушает ходит в туалет но фыркает и много чихает но уже немного реже? кошка стерилизованная и недавно болела циститом лечили антибиотиками папаверином и котом эрвином дня 4 назад

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Декарис сильно токсичен для кошек.
Скорее всего, с животным будет всё нормально.
Если состояние кошки вызывает беспокойство — везите её к врачу.