Здравствуйте,мне нужен драгоценный совет. Моя мама отправила меня учиться в другой ,более большой и развитый город,учиться в колледже Я училась там один учебный год. Но после окончания ,решила - вопрос №2651908

поступить в университет во второй раз, тк первый раз поступила только на платное обучение. Я сдала пробные вступительные экзамены, набрала наивысшие баллы. Я была счастлива, что наконец то смогу учиться в университете и обучаться любимому делу. Но это не так важно. Мама забрала меня этой же весной в маленький город и заставила работать в своем магазине за бесплатно. Она сказала, что нет денег учить меня в большом городе, поэтому я должна остаться в магазине и работать на нее. Мне даже не дали шанса поступить на бюджет еще раз. Я смирилась с этим, подумала, что может с бизнесом дела хорошо пойдут, мы разовьем его и у меня будут деньги и в следующем году поеду учиться на накопленные деньги. Но все пошло не так как я хотела. Денег в день мало выходит в магазине, поэтому работаю совершенно бесплатно 6 дней в неделю с 8 утра до 7 вечера. Мама постоянно ругается из-за того что я так мало зарабатываю в день.Когда я дома ругает меня потому что я ничего не делаю, хотя я мою посуду и полы, когда выходной. Хотя она дома каждый день. А мама еще требует что то от меня и постоянно ругает и не понимает почему и чем я не довольна. Я уже живу так 6 месяцев. У меня стресс. Мне кажется, у меня нет будущего. Мне всего лишь 18 лет. Неужели это и есть жизнь отброса? Что мне делать? И еще, я пыталась ей это сказать. Раз уж вышло так, то чтобы хотя бы не была мной так недовольна. Постоянно слушаю своих подруг, как они живут, но о чем не думают, учатся, в то время как я работаю не имея будущего.
2 ответа

Ответы

Если вы совершеннолетний человек то вы имеете право уйти от мамы работать в любом другом месте И жить самостоятельно независимо от неё
Дарья, здравствуйте!
Ищите варианты, как Вам стать самостоятельной.Может куда-то поступать, где есть общежитие и уже поступив маму поставить перед фактом.Может искать другую работу(кстати тоже можно найти, где предоставляют жилье), еще может быть много вариантов, ищите.