Поддельный больничный лист - вопрос №265198

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать? Я купила больничный, работодатель сделал запрос в выдавшую мне якобы справку, пришел естесственно ответ, что больничного мне никто не выдавал. Работодатель написал заявление в милицию… мне видимо грозит уголовная ответсвенность… С работодателем договориться не получается… Подскажите пожалуйста, существует ли еще какой нибудь вариант избежать уголовной ответственности?

Лучший ответ по мнению автора

Трудно сразу дать исчерпывающий ответ. Для начала наймите адвоката, если Вас будут вызывать на допрос. Многое зависит от того подлинный ли бланк, печати и текст в больничном, а также что по этому поводу скажет врач, выдававший справку, если он ее писал. Может быть Вы обращались к врачу, он выдал справку, но не отразил это в других документах. Но в этом случае врача могут привлеч по меньшей мере к дисциплинарной ответственности.

Если будут конкретные вопросы, обращайтесь.