Здравствуйте , уже как 1 год я нахожусь в состоянии глубокой дипресии , причин этому состоянию более чем достаточно начиная с личной жизни заканчивая работай .В голову лезут ужасные мысли вплоть до - вопрос №2652124

тотального, вопрос: Как выйти из этого адского состояния?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Геннадий.
Выход, обычно, там же где и вход. С чего-то же началась вся это свистопляска, верно? Вот и нужно начинать с выявления причин и их проработки со специалистом.
Генадий, ну как правило в состояние депрессии человек загоняет сам себя, чтобы снять груз проблем. Но к сожалению наша жизнь не даёт нам отоспаться, как сурок и привести себя в порядок. Поэтому нужны другие методы. Дело в том, что накрутка себя, это самый большой груз и нужно от него избавиться. В противном случае, можно действительно сильно повредить здоровье. Прочтите вот эту мою статью, чтобы было понятно, что и как. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html

Геннадий, здравствуйте!
"Как выйти из этого адского состояния?"-Работать над своим состоянием и лучше с психологом.Пока Вы не начнете действовать для решения проблем, ничего не изменится.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Генадий!

Появление такого психического и эмоционального состояния всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального
состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте! Я присоединяюсь к ответам — из состояния депрессии нужно выходить и чем быстрее начнете, тем лучше. Помимо выявления причин, по которым Вы попали в депрессию (а выявить причины надо обязательно), постарайтесь буквально заставить себя испытывать такую положительную эмоцию, как интерес. Узнавайте что-то новое. Новизна будет отвлекать Вас от грустных мыслей. Как вариант, могу предложить заинтересоваться — почему Вы вошли в это адское состояние, что заставило Вас там остаться и как из него выйти.
С уважением!