Летом парень сам мне написал в интернете,сначала не понравился,но потом мы встретились и я поняла что у нас может что-то получиться..... Он всегда помогал мне по работе и вообще во всем,был очень - вопрос №2652434

внимательным, мы стали парой.Постепенно его внимание ко мне начало сходить на нет, меня это очень задевало и я постоянно докапывалась до него почему же так происходит. В итоге однажды он не звонил и не писал три дня и потом написал что нужно расстаться.Я была в шоке, ведь я успела его полюбить.Мне было очень тяжело но мы расстались.Спустя два месяца я написала жене его брата с целью узнать как он, она сказала что он один, и смотивировала меня на то чтобы я попыталась возобновить отношения, типа если он мне не безразличен то нужно попробовать еще раз а он человек не особо инициативный, даже если хочет вернуть все никогда не скажет. Я добавилась к нему в друзья в соц сетях, он добавил и первый написал, я предложила встретиться мы встретились погуляли, я сказала что соскучилась он тоже ответил что скучал.Но не поцелуев не было, ничего, не тянулся даже. Потом переписывались, на повторную встречу не зовет, а мне очень напряжно постоянно быть инициатором.Подожду конечно когда у него будет выходные на работе, может просто из-за работы не зовет(он военный), но вообще я не знаю что мне делать, дальше продолжать первой брать инициативу ведь я его похоже люблю, или уйти через силу не смотря на то что у меня к нему чувства
3 ответа

Ответы

Ксения, здравствуйте. Вы в целом измените подход к знакомствам, а то в начале Вам человек не нравится, но только делает определенные знаки внимания, то… «сразу начинает нравится»… Вам не парень понравился, а просто то, что он начал Вам уделять внимание… и Вы уже начали себя чувствовать, как за «каменной стеной»… Вы только можете принимать решение, без советов других, так как советы однозначно будут противоположные. Вы еще немного понаблюдайте за ситуацией, максимум пару месяцев, потом откровенно с ним поговорите, какое у него планы на будущее, готов ли он к серьезным отношениям. Если Да, то будете строить отношения на новой основе, если же с его стороны будет все «размыто», то зачем на него тратить время, ведь люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга. В будущем не подходите к знакомствам, как к выбору вещи на рынке… Человек — это не вещь… Так же ставьте более конкретные цели, от такой «игры слов», многое зависит. Вы хотели, что бы «что то получилось», вот Вам и получилось «что то...», но пока ничего хорошего… Успехов Вам во всем!!!
Доброе утро. Ксения, продумайте времяпровождение выходных дней, уйдите от скучных прогулок и помните: чем ярче и интересней они будут проходить, тем сильнее мужчину будет тянуть к Вам.
Инфантильность мужчины-самая худшая его характеристика, поэтому остерегайтесь риска превратиться в «клоуна», вечно развлекающего мужчину., потому что однажды, как показывает практика отношений, Вам это надоест.
Удачи Вам. Снижана
Здравствуйте, Ксения!

перед тем как принимать решение, задумайтесь над другим вопросом — Почему вы влюбились именно в такого мужчину, который не проявляет инициативы? Для вас важнее в первую очередь понять себя, свои чувства и причину своего выбора, а кто будет писать или звонить первым не так важно, если обоим так комфортно.Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.