Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, менять ли шампунь? И почему так быстро вымывается окрашенный цвет? - вопрос №2652475

Решила сменить рыжий цвет волос на свой натуральный (каштановый) из за сожженых концов бытовой краской. Пошла в салон и удачно перекрасилась. После сама себе «прописала» шампунь с кератином selective. Вроде бы все хорошо, волос выглядит здоровым, но очень быстро цвет вымывался. Парикмахер сказала, что необходимо сменить шампунь и бальзам на «для окрашенных», а кератиновым шампунем и бальзамом пользоваться раз в неделю, пытаясь при этом навязать свою фирму. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так? Целесообразно ли менять шампунь и бальзам? Почему то очень быстро вымывается окрашенный цвет волос и практически через несколько дней видна уже седина снова (мою голову каждый день).

Ответы

видимо в составе есть вещества которые не подходят для окрашеных волос.шампунь меняйте.и еще чем светлее тон волос тем быстрее вымывается.срок  примерный от 10-25 дней держиться краска.зависит еще от самого качества.
Здравствуйте.
Все верно вам сказала парикмахер.
Волос-окрашен, выбирайте из серии«для окрашенных волос», при правильном уходе за окрашенными волосами цвет не будет так быстро вымываться/смываться!
Так же вы можете поддерживать свой цвет волос -оттеночным бальзамом(щадящее окрашивание), выберите нужный тон и окрашивайте по мере необходимости.
Будьте прекрасны!