Квартира под залог - вопрос №265262

Здравтсвуйте, у меня такой вопрос. Мы с матерью берем деньги в кредит, на покупку жилья в нико банке. Мне кредит дали, а родителю позвонили и сказали, что у них есть предложение: оформить квартиру в залог! Проконсультируйте пожайлуста можно ли так поступить нам? не опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Валерий. Закладывать единственное жильё всегда опасно. Если заёмщик не справится с платежами, вполне реальна ситуация остаться без квартиры. Времена, когда практически нельзя было выселить человека без предоставления другого жилого помещения, ушли в прошлое. Теперь, к сожалению, это возможно. Так что будьте осторожнее.