содержание матери - вопрос №265264

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на свое содержание опираясь на ст. 5 СК РФ на мужчину с которым не состояла не в гражданском не в официальном браке, но от которого родился ребенок?

Ответы

Люба! Данная статья не имеет никакого отношения к вашим отношениям с мужчиной от которого вы родили ребенка. СК РФ урегулировал вопрос о том, кто имеет право подать на алименты на себя до достижения ребенком 3-х лет и это супруга. Если вы подадите такой иск, то вам откажут, т.к. государство признает только брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа.