сдача квартиры в аренду - вопрос №265285

Здравствуйте, подскажите, мы уже больше года судимся с нашими недобропорядочными бывшими квартиросъемщиками. Они заведомо тянут суд. заседания, не являясь на них, либо есть официальные причины (липовые), и все типа по закону. Судья ждет, ждет… выносит в итоге решение без ее участия, она опротестует, и опять все по новой… Скажите, 1.сколько раз они могут опротестовать решие суда, и 2. как-то можнонаказать их, зная что они обманыват суд, либо пожаловаться куда-то, чтоб такое легкое дело уже год «мурыжат»?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. В гражданском процессе очень важно, чтобы ответчик о предстоящем судебном заседании был уведомлен НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ. Повестки, оставленные в почтовом ящике или, того хуже, подсунутые под дверь, — это НЕ НАДЛЕЖАЩЕЕ  уведомление. Попросите судью, чтобы ответчикам ДВАЖДЫ были направлены судебные телеграммы, уведомляющие их о предстоящих судебных разбирательствах. Расходы на оплату телеграмм возьмите на себя. Сами телеграммы отправляйте с уведомлениями о вручении. Это и будет то самое НАДЛЕЖАЩЕЕ уведомление. Оно не даст ответчикам возможности при обжаловании ссылаться на нарушение их процессуальных прав.