Иркутская область

В коллективном договоре организации указано: «Работникам, проработавшим в организации свыше 15 лет, при увольнении выплачивается годовой заработок при наличии свободного остатка прибыли». Законно ли - вопрос №2652919

это условие?
1 ответ

Ответы

Коллективный договор потому так и называется, что принимается коллективом организации и работодателем, преимущественно на общем собрании. На предприятиях он заключается работодателем и профсоюзом. В любом случае, все льготы и преимущества определяются исходя из финансовых возможностей работодателя. Поэтому ничего незаконного в этом условии нет.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!