Румыния

Мама наняла адвоката, а он ничего не сделал, только отговорки, что никто не подходит к телефону(пример: не может никак связаться со следователем по - вопрос №2652926

делу, потому что она не подходит к телефону, в итоге я сама туда поехала и мне сразу ответили и сразу отдали мне личные вещи). Что бы я не попросила его сделать он не делает, он уже в течении двух месяцев типа не может попасть на свидание с мамой. Как я поняла договор был заключен формально (так сказал сам адвокат мне), но перевод денег был осуществлен в его коллегию где он работал. Можно ли вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Законом об адвокатуре за неисполнение или ненадлежащее исполнение адвокатом своих профессиональных обязанностей предусмотрена гражданско-правовая и дисциплинарная ответственность. Санкциями предусмотрена ответственность вплоть до прекращения адвокатской деятельности.
Так что обращайтесь в адвокатскую коллегию с жалобой, там должны отреагировать. Только не  нужно затягивать с решением этого вопроса.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!