Постоянные попрёки и поиск негатива - вопрос №265302

Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, что означает если человек пытается всё время находить во мне негативные стороны, которых у меня отродясь не было и попрекает без всякого основания? Можно объяснить такое с точки зрения психологии?

Дополнение автора от 03.05.12 18:22:06

Скорее навязывает чувство вины! Ты ленив, сама целый день в постеле. Ты положил себе больше кусов, куски одинаковые. Намекает, что нужно что-то сделать, когда хочешь сделать, отказывается, потом спустя несколько дней попрекает не сделанным и до бесконечноси, порой до абсурда. Бросать человека не в коем случае не хочу, любовь всей моей жизни. Просто хочу понять, что в человеке не так?

Ответы

Сергей, как именно попрекает? Навязывает чувство вины, что-то требует? А главное, что при этом чувствуете Вы сами? Это наверное неприятно? Хотите избавиться от этого чувства (потому что другого человека мы не переделаем)? Обращайтесь. Разберемся!

Доброй ночи. Сергей, с вашей любимой все в порядке. ответ простой, вспомните, что вы любящий мужчина, вспомните каким вы были конфетно-букетный период))) Задумайтесь над тем, что вашей любимой не хватает элементрано вашего внимания и заботы, не хватает ласковых слов и романтических вечеров))) Как пример. Не лежите на диване, а пригласите милую в кинотеатр или в кафешку Или запишите и любимую и себя в спортзал.  Или просто так обнимите милую и скажите ей, что она самая… ну вы сами знаете в чем она самая — самая, что она значит для вам и т.д. Сережа, ну а для детализации всего вышесказанного, выбирайте эксперта, знакомьтесь в профиле с условиями работы  и выходите в чат. А уж там, мы вам  поможем выправить отношения, и сделать, вашу с любимой,  жизнь самой гармоничной и позитивной. Мы — товарищи креативные. Думаю, мы  сумеем помочь вам обновить ваши  отношения)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброго времени суток.

Если навязывает чувство вины, то вероятно старается вами манипулировать.  Спросите человека, как ему мешает жить то, что вы делаете или не делаете.

Часто нетерпимость к чему-либо вызывается нетерпимостью чем-то в себе, но проецируется во вне.

Здравствуйте, Сергей! Все довольна-таки легко объяснимо в вашем случае. К человеку, который не безразличен всегда предъявляются большие требование, хочется видеть во всем его идеальным, но как правило идеальных людей не бывает. Возможно за счет упреков в вашу сторону, она сама хочет таким образом самоутвердиться, чтобы на вашем фоне выглядеть выше. такое поведение бывает у многих девушек, это конечно же не причина для расставания.