Здравствуйте. 2 месяца назад начала по предписанию врача принимать золофт и сероквель. По началу все было хорошо, но вскоре пропал аппетит. Я ставила будильники, чтобы не забывать поесть. Но сейчас - вопрос №2653188

даже чувства голода нет, в итоге я за весь день могу только йогурт и банан съесть. Разумеется сил нет вообще даже с кровати встать, вес падает очень стремительно. Врач сказал что нельзя прекращать лечение, так как у меня тяжелая депрессия и надо лечение закончить. Посоветовал кушать по расписанию. Но опять таки, нет чувства голода вообще. Что делать в этой ситуации, может можно как то стимулировать аппетит?
2 ответа

Ответы

Ответила на Ваш вопрос в чате.
Здравствуйте, Анна. Потеря аппетита — это симптом депрессии, а не побочные эффекты приема препаратов — на препаратах обычно наоборот, жалуются на набор лишней массы. Вмешиваться в лечебный процесс посторонним, не зная Вашей истории — не допустимо, поэтому все вопросы по лекарственным препаратом решайте только с лечащим врачом, если хотите еще чье-то мнение — тогда Вы можете просить о проведении комиссионного осмотра — с участием заведующего отделением, диспансером. Рекомендовать через интернет можно только общие приемы, способствующие повышению жизненной активности и аппетита — это свежий воздух, физическая активность, лучше всего на свежем воздухе, закаливающие процедуры — воздушные ванны, контрастный душ, витаминизированное естественное питание, включающее обязательно мясо, рыбу, свежие овощи и фрукты. Йогурт и банан — не вполне подходящая еда, лучше перекусить кусочком отварной курицы.