вопрос о заполнении налоговой декларации УСН для ИП 6% - вопрос №265347

Здравствуйте. Я работаю как ИП на УСН 6% с наемными работниками.

В 2011 году я заплатила упрощенный налог за 1 квартал 2011 года, а платежи за 2ой и 3ий кварталы просрочила и заплатила в 4ом квартале налог и за полугодие и за 9 месяцев и за год в целом.

При заполнении декларации по УСН (форма по КНД 1152017) в разделе 1 встроках 030-050 мне заполнять только строку030( поскольку вовремя оплатила я только налог за 1 квартал) а в остальных строках ставить прочерк или как то иначе?

 Мне придется оплатить штраф ИФНС за несвоевременную уплату УСН?

Ответы

Заполняйте все строки, не важно просрочили вы платеж или нет.

За несвоевременную уплату авансовых платежей начислят только пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Их спишут инкассовым с вашего рассчетного счета.