Здравствуйте!меня зовут Мария мне 30.я за мужем есть дочь 4 года.я не знаю как мне быть. Я не люблю своего мужа, я его не хочу как мужчину у нас редкий секс. О нем не могу сказать ничего плохого. Не - вопрос №2653849

могу решится уйти да и не куда и его жалко. Жить из жалости и из за ребенка больше не могу мне плохо я не знаю как быть. Мне кажится что я в тесной комнате от куда нет выхода и не чем дышать.
6 ответов

Ответы

Доброе утро. Мария, как только Вы примите решение, Вам откроются варианты выхода из не любви и из зоны материального комфорта, например:
*Вы осознаете, что жалеть человека не нужно, если не хотите его погубить. Не переживайте: хороший мужчина, которым является Ваш муж, надолго «бесхозным» не останется. Одинокие женщины быстро «приберут к своим рукам»))
*Вы продумаете разговор с мужем на котором Вы озвучите Ваше решение.
*Вы продумаете разговор с дочерью о разводе родителей и  взаимодействии обоих родителей с  ней.
*Вы начните судебное делопроизводство: раздел имущества, алименты и т.д., со всеми вытекающими.
Удачи Вам. Снижана
Здравствуйте, Мария.

На самом деле так не бывает, чтобы человеку некуда было идти. Вариантов масса — возвращение в родительский дом, съем жилья, раздел имущества и приобретение собственного жилья, социальная гостиница, друзья, родственники… Очевидно, что вы не хотите эти варианты видеть и рассматривать. А значит, есть иная причина, кроме «некуда идти, жалость и из-за ребенка» — более важная и существенная для вас, которую, возможно, вы не осознаете. И если хотите в этом разобраться — это возможно на индивидуальной консультации.
Мария здравствуйте, если вы до сих пор не приняли окончательного решения разорвать эти отношения, значит есть в них и ваша выгода. Сейчас вы в состоянии сомнений, душевных терзаний, тоски и тревоги. Сомнения в том чтобы сделать правильный выбор, принять верное решение. Душевные терзания о жалости к мужу, о будущем дочери, о том что скажут окружающие или о той боли которую вы причините близким, возможно о своем будущем или о том хорошем что было между вами, о несправедливости вашей «нелюбви»… Тоска как в сказке «Хочу то не знаю что», возможно появился образ идеального мужчины, до которого ваш муж перестал дотягивать… Тревога обо всем сразу, как быть счастливой и чтобы все были счастливы… Мыслей много, решение может быть одним «как отрезать», но можете всё же начать с того чтобы просто рассказать мужу о том что с вами происходит и отпустить хотябы часть тревоги, отдать и ему часть отвественности за ваше неудовлетворенное состояние души. Ведь в разладе семейной жизни всегда виноваты оба партнера. Еще, думаю, у вас опустошение к мужу произошло не в один момент, а что-то к этому привело, возможно висит какая-то ситуация которая не дает вам покоя, потеряно доверие или есть чувство вины, которое точит изнутри...  Вспомните вы полюбили этого человека за что-то, За что? Что в нем вас привлекало? Разве этого сейчас нет? или у вас появились другие потребности? Поразмышляйте еще вот над этими вопросами: «Что случиться если вы разведетесь? Что будет с мужем, с вами, с ребенком? Что будет если вы НЕ разведетесь? Чего НЕ будет если вы разведетесь?

Здравствуйте, Мария!
Что же у Вас случилось? Так же было не всегда? Нужно найти причины Вашего охлаждения и ощущения «тесноты» и разобраться с ними. Обращайтесь, помогу.

что было с самого начала
когда выходили замуж

                                                   Мария, здравствуйте!

     А замуж что, выходили тоже без любви? А что, мужа любят только за секс? Ничего плохого сказать не можете о нем, а жалость очень плохое чувство.В семейной жизни периодически наступают так называемые кризисы семейных отношений и они закономерны.Но, кризисы преодолеваются, при любви и взаимопонимании.У вас еще претензии, не знаю, оправданы они или не оправданы, что не удовлетворяет по части половой активности. Вы понимаете, если наступил очередной кризис, то стрессы в семейных отношениях имеются у обоих а на мужчине может отражается таким образом, что утрачивается интерес к половой близости.  Вам надо для более детального разбора вашей ситуации выбирать специалиста-семейного психолога вместе с мужем на сайте и поработать вместе.