боль при половом акте - вопрос №265449

Здравствуйте! Проблема в том, что я испытываю боль при половом акте и не понимаю причины. Все последние консультации у гинеколога показывали, что все органы здоровые. Боль появилась с первым партнером, но тогда ее можно было списывать на первые попытки. Но эти отношения не продлились долго, и понять, что происходит, не получилось. Потом был довольно большой перерыв в половых контактах. Апосле начались отношения с другим партнером, а боль осталась та же. То есть, он немного входит, а дальше я уже не могу его впустить, потому что опять начинается это характерное болезненное ощущение. Причем, около полугода назад была на приеме у гинеколога, врач попыталась посмотреть меня с помощью металлического приборчика, который вводится во влагалище, но она даже не смогла его ввести, опять та же боль. Но все в порядке, не было никаких воспалений и т.п… С чем можно связать такую ситуацию и как решить проблему? Большое спасибо заранее

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Это вагинизм. Проблема психологическая. Вероятно, перед первым половым актом Вы боялись боли или партнёр был не очень аккуратен. Вам необходимо позаниматься с психотерапевтом.