Нужен совет - вопрос №265450

Здравствуйте! У меня есть подруга Марина, ей 16 лет. Она каждую ночь представляет себе человека которого не существует. Как будто у них все хорошо и т.д… Типа это её парень. Просто у неё как будто две жизни: реальная и нет. В обычные дни она даже не говорит о своих фантазиях, просто рассказал мне как подруге. Эта фантазия длится более 4лет. Скажите это болезнь? Если да то как её можно лечить.

Ответы

Диана, не стоит везде искать болезнь. Похоже, Вашей подруге не хватает ярких событий в обычной жизни, вот она и фантазирует.

ПОдруга ваша просто силно желает быть не одна, это потребность в общении  и любви.Это не болезнь, а фантазии. Всё что ей хочется — желаемое выдавать за действитедьное.