Мой муж морально издевается надо мной, не приходит домой неделями, ничего не объясняет и считает, что так и должно быть. - вопрос №2654531

Я вышла замуж за человека, которого люблю. У нас были очень сложные отношения. Он часто бросал меня, игнорировал, ничего не объяснял. В его чувствах я никогда не была уверена, но если бы их не было бы вообще, то он бы на мне не женился. В первый же день нашей семейной жизни он ушёл на три дня, не звонил и не отвечал на звонки. Потом появился на некоторое время, после этого пропал на неделю, позже на две. Когда я звоню, он или не берёт трубку, или отключает телефон. Когда мне всё-таки удаётся до него дозвониться или найти, я спрашиваю, в чём дело. А он мне отвечает, что был на работе. Я говорю, что не верю ему. От говорит, что это мои проблемы. Я совершенно не могу достучаться до него и, чаще всего, просто начинаю плакать от безысходности. Он — очень толстошкурый и эгоистичный человек, он не реагирует на слёзы и истерики. Он просто делает то, что ему хочется. Он не боится причинить мне боль или потерять, знает, что я всё равно никому не нужна.Я постоянно сижу дома и ни с кем не общаюсь. И до него было так же. Я не хочу таких отношений, но и не хочу остаться одна. Я должна была уже привыкнуть к таким отношениям, но не привыкла. Это по-прежнему причиняет мне боль. Почему мой муж так делает? Какой выход?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Без долгих прелюдий, скажу, 1) ваш муж нарциссическая личность, со всеми вытекающими. Это манипулятор, эгоцентрик и эгоист. Ему нужен тот кто воздвигнет его на пьедестал — это вы, вы питаете его самолюбие тем что опускаете свои потребности ниже его. 2) у вас любовная зависимость, вы растворились в муже, есть он и его желания потребности — нет Вас как личности, как женщины, как жены, как живого человека в этих отношениях. 3) у вас низкая самооценка. Именно поэтому в вашей жизни случилось всё то что я описала выше и все то что вы написали сами о себе, это в том числе что ни с кем не общаетесь. Решение: 1) почитать литературу о нарциссических личностях и любовной зависимости. 2) буквально выйти из дома:, найти круг общения, работу!!! хобби увлечения, сменить имидж, прическу. Работа может быть любая важно сменить обстановку и найти круг общения, также можете поехать куда-либо отдохнуть, все зависит от финансов. Расширяйте круг общения. вы стали не интересны своему мужу, и это результат того что вы сами себе не интересны! Ваша цель была привыкнуть к таким отношениям, теперь смените цель на точ тобы стать самодостаточной личностью, любимой и ценной женщиной, достойной любви и уважения! Именно так и есть, ваше право! Выбор за вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«я всё равно никому не нужна. Я постоянно сижу дома и ни с кем не общаюсь. И до него было так же. » - вот с этого и надо начинать работу: нужно стать нужной самой себе, в не зависимости от него или кого-то еще; полюбить себя, познакомиться с собой, увидеть самой в себе уникальность — стать счастливой самой по себе.
Что-то случилось у Вас еще до него, что Вы решили, что «я всё равно никому не нужна.» и Вы выбрали себе в мужья человека, который подтверждает эту установку, это убеждение.
Решить эти задачи можно (да и нужно) под руководством психолога, который Вам поможет открыть себя, открыть целый мир в себе. Обращайтесь, помогу.