Здравствуйте! Заранее хочу поблагодарить создателей данного форума за уникальнейшую возможность получить помощь. Моя история, пожалуй, несколько банальна, но сама трезво взглянут ь на неё я не - вопрос №2654847

могу… Я студентка, мне почти исполнилось 18 лет. У меня был потрясающий товарищ, с которым у нас в последствии были отношения, ему 26. Посколько мы с ним работаем и учимся в одной сфере (а это музыка), мы часто пересекались в жизни, дискутировали на различные темы и ходили на концерты, пускай даже и в академических целях. Долго е время (полгода) мы общались исключительно как друзья, не имея в мыслях никаких других вариантов. И через эти полгода знакомства пролетела между нами искра. Молодой человек стал чаще меня приглашать на разные мероприятия, угощать в ресторанах и проводить по времени с о мной целый день. Где-то в этот период нашего общения у него был день рождения, после празднования которого он мне написал, что ему сильно меня не хватало и он счастлив, что нашёл в жизни единомышленницу. Была брошена фраза «Я надеюсь, тебя не пугает мой возраст. Главное — чтобы тебе было хорошо и комфортно». Тогда у меня отпали сомнения по поводу его намерений.Мы днями общались, гуляли исмотрели влюблённо друг другу в глаза. Такого чувства понимания лично у меня ещё ни с кем не было. Что касалось интимной жизни, мы об этом с ним говорили и он спокойно сказал, что ничего от меня не требует и хочет лишь того, чтобы мне было приятно и комфортно, что он готов ждать. И это было действительно так: он руки не распускал, всегда был очень нежным в прикосновениях и поцелуях. Такие отношения продлились у нас с ним 3 месяца. Потом он уехал в другую страну на гастроли, на две недели. Поскольку там были проблемы со связью и интернетом, плюс учитывая постоянные репетиции и концерты, общались мы не так часто, как раньше. Было заметно некий холодок с его стороны. По числу, он приезжает 31 августа. 1 сентября у нас обоих концерт, в разных местах. Соотвественно, я думала встретиться с ним, так как безумно соскучилась. Он не понял, видимо, моего намёка, и про встречу мы так и не договорились. В этот же день я с подругой случайно встречаю его на улице, вместе с компанией. Мало того, что он ко мне не подошёл поговорить, он это сделал только после того как его компания разошлась. Было заметно его смятение перед моей подругой, но это меня уже не так тревожило. Вечером, набравшись смелости, я решила его спросить о том, почему у меня возникает ощущение, что я его смущаю. Ответ был до ужаса неожиданным: «Я не могу переступить через возрастной барьер. Я чувствую, что у нас разные мировоззрения и они могут в будущем перерости в ссоры.Ты мне нравишься, но я не могу переступить через свои принципы. Ты для меня ещё подросток фактически, и как бы я не пытался воспринимать тебя иначе, у меня не получилось. Я не знаю что делать, тут мне надо подумать...». На все мои предложения не заглядывать слишком в будущее был найден универсальный ответ « Я же чувствую это, это тонкая психология и тебе она может показаться глупостью, но это так». Фразой «мне нужно подумать» и завершился наш диалог. Я была в потрясении. Понятное дело, я прорыдала большое количество времени, ведь все у нас было замечательно и ни единых мыслей о несовместимых взглядах. Что меня явно смутило — это почему он тогда позволил себе со мной иметь отношения 3 месяца, если у него есть возрастные принципы? Прошло две недели. Я захотела вызвать его на разговор «расставить точки над и», так как находиться в подвешенном состоянии мне было крайне тяжело. На назначенное время и место он просто не явился… На что я написала ему огромное письмо с переченью того, как я расстроена тем, куда он завёл наши отношения и продолжает морозиться. По его словам, я накрутила себе лишнего, у него просто сейчас период неохоты ни с кем общаться да и вообще «дело только во мне». Кое-как нам удалось нормально закончить диалог. После этого мы не списывались. Мы и не виделись практически. Если и виделись, то он несколько секунд задерживал на мне взгляд и произносил «привет». Иногда ставил лайки в социальных сетях, что слегка действовало на нервы. Мы если и общались, то очень редко и чисто по деловым вопросам. Я знала, что в этот период он писал двум моим знакомым и уже практически о нем забыла. И вот спустя 2 месяца после нашего расставания, он мне снова написал «Привет, как ты?». Пригласил на концерт, который состоится через 20 дней и расспрашивал что у меня нового. Я максимально держала дистанцию и пыталась свести к минимуму всякие задушевные разговоры с ним, так как мне было страшно за себя — уж слишком тяжёлым психологически для меня был наш разрыв. И как бы я не пыталась быстрее закончить разгово р, он продолжал все новую и новую тему. Я окончательно запуталась… Что же ему нужно от меня? Неужели он, как во всех шутках, хочет дождаться моего 18-летия и возобновить отношения? Мои чувства к нему однозначно не угасли, как бы мне противно ни было это признавать. Я очень боюсь опять наступить на те же грабли, что я слишком доверюсь ему и он своими перепадами принципов снова нанесёт мне удар в спину. Но и в то же время, он для меня очень близкий по душе человек, которого мне очень не хочется потерять. Прошу Вас о помощи разобраться во мне и его намерениях! Причём, буквально два дня назад ситуация стала ещё более абсурдной… мы с компанией буквально застукали его… Мы, музыканты, обычно занимаемся своей работой с самого утра и допоздна, преимущественно репетируя в учебном заведении. Потому заканчивать занятия где-то около 22.00 — для нас норма. Так и я в тот день приблизительно закончила, вышла в коридор чтобы попрощаться со своей компанией одногруппников и вижу, как из другого кабинета выходит моя знакомая, а следом за ней из того же кабинета он… Причем звуков какого-либо инструмента вообще не было слышно. Вы бы видели его взгляд, когда он увидел меня… Это было удивление и некая паника. Немного позже, на следующий день я узнаю, что он с моей знакомой так не первый раз так засиживается в классе. Праздновали её день рождения, он подарил ей букет и плюшевого мишку, попивали вино. Ладно, каждый имеет право на новые отношения, пускай и сразу после такого неприятного недоразрыва. Но понимаете, она моего же возраста! То есть все те причины, которые он мне якобы объяснил для нашей несовместимости — они так же банально присутствуют, но с другой девушкой. Тогда зачем мне было напоминать о себе? Зачем, если у него уже фактически есть другие отношения? Я совсем себя дурой чувствую… и продуктивность моя упала из-за этого, я стала постоянно плакать… Прошу, помогите мне не потерять в этой ситуации себя)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«мне почти исполнилось 18 лет» — В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.