несчастливый брак - вопрос №265503

Здравствуйте. Я молодая мама и жена. Мне 23 года, сыну 3 с половиной, родила его в 19 лет, мужу тоже 23 года.Поженились в 19 лет, так как забеременела.Живем с тех пор вместе. Скорее уживаемся. Как я родила, его в армию забрали, затем он пришел и мы 2 года снимали квартиру.а после всё ещё живем с его отцом, то есть мойсвекровь,я его ненавижу! Он и пьяница и вообще зануда, эгоист.Самое главное мне плохо жить с мужем, он живет свободно, когда хочет уезжает, когда хочет приезжает, а если я говорю, что мне это не нравится, у него один ответ всегда- не нравится не живи со мной, не нравится подавай на развод, курица не птица баба не человек. и т.п. я бы с радостью ушла, но мне не куда уходить, мать есть, но она не работает, выпивает, и не переживет, если я к ней перееду. у сестры своя семья муж двое детей. мой муж никогда никуда со мной не ходит, всегда я одна с сыном. он вечно занят, дела-дела, работа-работа…Он никогда на государственноё работе не работал, а только частная работа. Он не любит подчиняться, любит только указывать. Он постоянно обманывает, наобещает много и ничего не делает, никогда не сознаётся в своих ошибках.Для него всё нормально, а только меня по егошнему всё не устраивает.А я чувствую себя служанкой, поварихой, нянькой и т.п., служанке и то зарплату платят, а они (муж и его отец вдвоем работают)как деньги получат вдвоем делятся, а мне даже рубля не дадут, муж всегда говорит, составь список продуктов подсчитай сколько надо денег, я дам.только так… меня не замечает.даже секс бывает только тогда когда он хочет. есть ли у него любовница, мне кажется вряд ли, если только платная девушка… не знаю даже, думаю нет… я сама симпатичная, не инвалидка, не толстая, брюнетка с карими глазами, умная, педагог, в Отделе образования поработала, ушла, так как муж против чтоб я работала, говорит лежи дома кушать вари меня жди… Во общем я не знаю, что мне делать??? Вроде и люблю его, вроде бы и не люблю давно… Уйти, снять квартиру, найти работу, так? Страшно боюсь, что не смогу, что с квартиры выгонят, работа как-то потеряется и т.п. куда тогда Я с сыном, я не хочу чтобы он мучился из-за нас… я и так живу только ради него.Муж у меня не пьет, не бьет… но, морально уничтожает… помогите пожалуйста мне… дома он такой жестокий, плохой, жадный… деньги жалеет, зарплату никогда в руки не даст, без его разрешения ничего нельзя делать, всегда -всегда надо его предупреждать… а ему всё можно… говорит, что он мужчина потому что. что бабы ни в счет… пожалуйста помогите… мне не с кем посоветоваться извините пожалуйста,.мне не с кем посоветоваться… я каждый Божий день психую, нервничаю, плачу из-за мужа и его отца.Хотя бы отдельно жить без его отца… Но, муж, не переезжает, говорит- «меня всё устраивает, это тебя не устраивает, ты и уходи, снимай сама плати...» Мы как молодая семья взяли участок, на имя мужа, фундамент залил, деньги собирает на стройку, но сразу же кончает, строителем работает, большими деньгами занимается, но мы сами бедные, бедно одеваемся в дешевом магазине, дом старый ещё от про дедушки остался, дома всё почти старое, потому что муж не разрешает ничего покупать, говорит, что на дом надо собирать. он конечно прав, но на дом же не собирается… всё лето работает строит дома бани, денег много, но как осень в долг друзьям раздает, или кошелек теряет, но ни мне на сохранение не дает ни в карточку не ложит, машины себе берет, сначала ниву взял-подарил своему отцу, затем 99 ку купил, в аварию попал, с ним всё нормально Слава Богу, сразу купил 9ку. и всё на машину, постоянно покупает, как будто его ребенок это машина… Все наши друзья вместе с семьями детьми отдыхают, гуляют, к друг-другу в гости ходят… а мы нет. муж один обязательно съездит, но меня не воьмет. Я ещё в 18 лет от него делала аборт, и после аборта хотела с ним расстаться.но он не отпустил меня… когда снова забеременела, боялась делать и хотела оставить, но он не хотел, но сам предложил жениться.почему я и второй раз не сделала аборт.потому что первый у меня очень больной был, без наркозов в поликлинике за деньги анонимно сделали, я потом две недели сильно болела с постели встать не могла, температурила… кошмар было…За 4 года совместной жизни пробовала 2 раза уйти с сыном от него, но возвращались через 2 недели обратно по его просьбе, он всегда говорил, что изменится, всё будет как я хочу, наобещает и как вернемся ничего не меняется, а еще хуже… Вот третий раз уйти хочу, говорит, что назад пути не будет. Я сама на него никогда не кричу, не ору, не упрекаю, не допрашиваю… Потому что боюсь его и знаю, что он просто ответит-уходи, если не нравится и всё.Все говорят мне -«какой у тебя муж спокойный, хороший, повезло», на самом деле он на улице, при людях себя таким хорошим и ведет, улыбается, а если кто-нибудь чего-то предложит, отвечает-«как жена скажет», а я знаю, что потом дома меня ждут упреки… привычки мужа мне не нравятся… он за собой не ухаживает, я стараюсь за ним смотреть, если он разрешит конечно, но, он в вещах спит, в них же работает, в них же куда-нибудь идет, а меня никогда не слушается,1 раз в баню сходит за месяц или полтора, зубы тоже самое чистит 1 раз в месяцц, а ногти пока как у девушки не подрастут, не пострижет и т.п., мы с ним такие разные… иногда я так сильно хочу уйти от них, ведь у него и родители такие же… совсем разные у нас все привычки, характеры, традиции… мне так не охото жить, так устала… Но, сына жалко, что с ним будет… Ради него только и живу!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы живете под гнетам психологического и эконосмического насилия. Вы — жертва, рабыня у себя дома. Как долго  готовы это все тертпеть?

Если Вы педагог — то без работы не останетесь. И в садах и в школах нехватка учителей. Работу всегда найдете. Но вырасти из своего рабского состояния Вам необходимо самостоятельно. Никто это за Вас не сделает.

Психологическую поддержку могу оказать. Обращайтесь.