отек - вопрос №265543

Здравствуйте! скажите пожалуйста от чего руки и ноги отекают? Заранее спасибо

3 ответа

Ответы

Такое случается о недостаточности в работе почек и серца. Думаю. что вам нужно обратиться у нефрологу и кардиологу. Сдав простейшее анализы и побывав на осмотрах вы узнаете всё.

Добрый день! Отек ног может происходить как регулярно, так иразово. Если это происходит постоянно, то велика вероятность, что причиной отечночсти ног служит заболевание, это может быть сердечная недостаточность, почки, нарушение обмена веществ и т.д.

Причина так же может крыться в недостаточноности мышечных перегородок вен, что бывает из-за неправельного питания, наследственный фактор, отсутствие физической активности. Как результат, вены ослаблены и не могут справиться со своей работой, кровь их «расстягивает» и возникает отек.

Неудобная обувь, конечно то же может служить причиной отечности ног, и тут можно дать совет, выбирать обувь удоную, а женский коблук не должен превышать 5 см., это идиальная высота. Каблук выше вызывает застой крови в ногах.

Отеки рук, как правило, возникают вместе с отеками ног и это уже свидетельствует о нарушениях в организме. Как правило это какое-либо заболевание. Такого рода отеки так же могут свидетельствовать о гормональных сбоях в организме. Если отеки проявляются только в жаркую погоду, это объясняется тем, что жидеость из организма выводится хуже.

Если эта проблема носит постоянный характер, советую обратиться к врачу-флебологу.

Здравствуйте, Сафира!

Отеки верхних и нижних конечностей наиболее часто встречаются при сердечной недостаточности, беременности и заболевании почек.

Рекомендую Вам прочитать статью ХСН, возможно после ее прочтения Вы найдете ответ на интересующий Вас вопрос.

Всего Вам мдоброго!