Не могу понять что со мной - вопрос №265550

Дело в том, что я до сих пор чувствую влечение к своему школьному предподавателю. Не смотря на то, что вот уже почти год учусь в университете, я продолжаю о нем думать. Приехав домой, я пыталась всстретить его, чтобы понять — что-же я все-таки чувствую.Дважды, по независимым от меня обстоятельствам находилась возле его дома, а после все же встретила на вокзале,уже потеряв всякую надежду. Я понимаю, как и раньше понимала, что между нами ничего не может быть, но в его присутствии я всегда чувствовала себя как-то так хорошо, как ни с кем.Я влюбилась в него, когда была в 9 классе(15 лет), я находила любые поводы и предлоги чтобы с ним поговорить, спросить у него что-то. Когда в 11 классе я готовилась к ЗНО, мне нужен был его предмет. Естественно я приходила к нему — на репетиторство(занятия проводились в классе). Я практически не слышала что он говорит, я просто слушала его голос. Когда я пыталась прикоснуться к нему ногой под партой, якобы случайно, он отодвигался. Было все-же немного обидно. Его жена тоже работает в школе, такое чуство, что она постоянно находится где-то рядом. И хоть я и не сделала ничего такого плохого, мне было перед ней стыдно. Вот, недавно, у него был день рождения, но я была не уверена, что имею моральное право позвонить ему и поздравить. Мне через пару дней исполнится 18 и потому ужасно хочется разобраться, что я к нему испытываю, и почему эти чуства так настойчиво меня преследуют. Сама я, увы, понять себя не могу. Я думаю, что просто чуствую в нем родственную душу и приятного мне человека. Яиспытываю к нему влечение, но мне больше хочется обнять его, нежели переспать. Я ни в коем случае не стала-бы пытаться разрушить его семью, как иногда говорят влюбленные в подобных ситуациях. Мне иногда очень хочется найти какой-то тихий уголок, свернуться клубком, закрыть кокон, и чтобы никто меня не трогал. Иногда мне становится очень одиноко и хочется плакать, хочется быть слабой, чтобы за мной ухаживали, дарили цветы, но этого не происходит. Есть молодые люди, которые, как говорят, в меня влюблены, а боюсь что не могу любить вовсе… Помогите мне пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Таня!

Танечка, Вам нужно разобраться в себе, в своих чувствах и желаниях "Мне иногда очень хочется найти какой-то тихий уголок, свернуться клубком, закрыть кокон, и чтобы никто меня не трогал. Иногда мне становится очень одиноко и хочется плакать, хочется быть слабой, чтобы за мной ухаживали, дарили цветы, но этого не происходит", понять почему Вы нуждаетесь в жалости и ласке, отчего Вас так тянет к взрослому мужчине, а не к молодым людям и т.д., возможно, в детстве Вам не хватало отцовской любви, заботы, внимания и теперь Вы стремитесь компенсировать их, подумайте об этом… Удачи Вам и всех благ. Ирина.