Санкт-Петербург

Мой сын снял квартиру на сутки для малознакомых ребят, сам ушёл рано, другие остались, у троили погром, все расходы повесили на сына, возможно ли подать заявление в полицию на всех присутствующих на - вопрос №2655872

то время ребят?
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток, Любовь. Возможно в любом случае, но появляется вполне резонный вопрос, а сможете ли доказать, что это сделали другие люди, без участия Вашего сына. То есть нужно доказать два момента: первый — Что люди совместно с сыном находились в указанном помещении (свидетельские показания (соседи видели например), либо видеозапись) и второй — что сын в момент «погрома» отсутствовал в данном помещении и погром совершен непосредственно теми лицами, которые оставались в квартире.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

Buh

Согласно статье 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации ответственность за причиненный вред несет тот, кто его причинил. Однако данный факт нужно ещё доказать. Если у сына есть доказательства факта причинения ущерба этими ребятами, то есть шансы привлечь их к ответственности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.