как стать сильнее ? если ты уже и без здоровья и без жилья и без работы и из жалости или нет- призрения тех кто издевался над тобой и живёшь.... выходит только покончить с собой - вопрос №2656210

более подробно.с момента как бросил отец мать и она вышла за отчима, жизнь вся какбудто чугунная гиря на шее. они всё заставяли.в итоге профессия не по душе. неуверенность в себе. куча болячек. слёзы. нет друзей. уважения. самоуважения. жила за счёт мужа. который использывал и издевался 16 лет.уже 7 лет то приходит то уходит как от проститутки. как мне выйти из моего ада? пробывала в церкви ходить. там не понимают проблему насилия. мне скоро в бомжи или под машину.помогать чтоб этого не случилось некому совсем. и самое главное даже если устроитья куда-то то это ненадолго. особенности психики таковы что везде я жертва. после использывания выкидывают быстро как презерватив. есть таланты. желания.стремления. всё разбивается о то что нужно жильё, есть ребёнок. поэтому тупо работать тем кем не можешь не хочешь и не сможешь долго. или всё таки бывают состояний когда покончить с собой не грех… наверное это мой случай. я не виновата. так было от рождения.у меня не было шансов.разве что убежать вдетстве от мучителей.куда… в детдом… ну это всё если бы да кабы. а сейчас я катастрофически боюсь. я не могу на работу но надо.молюсь Богу чтоб дал чтото близкое моей природе хоть на капельку. если бухгалтерию то в художественном предприятии или магазине. чтоб хоть чтото у меня было моё.

Лучший ответ по мнению автора

Лена, здравствуйте!
«когда покончить с собой не грех… наверное это мой случай»-У Вас ребенок, Вы хотите ему тоже тяжелой жизни?
«я не виновата. так было от рождения»-Конечно не виноваты, но сейчас уже Вы можете что-то делать, чтобы изменить ситуацию… Я понимаю, что сейчас это выглядит не реально, но это реально, Вам надо только избавиться от страхов и поработать над своей уверенностью в себе и над своими психологическими травмами(из детства).Ищите психолога, может пока с финансами проблема, ищите бесплатную психологическую помощь.Нужно осмелиться на первый шаг.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена.
    Вам не нужно становиться сильнее. Вам нужно полюбить себя, избавиться от роли жертвы. Понять и принять тот факт, что все происходящее с Вами — результат Ваших действий (а не заговор врагов, с целью Вас уничтожить). Как только Вы измените привычные поведенческие паттерны (жизненный сценарий, говоря другими словами), изменится и реакция окружения на Вас.
    Если Вам нужны подробности, закономерности развития того или иного события, изучите самостоятельно «треугольник Карпмана» и роль жертвы в его формировании. Информации в сети море.
Лена, здравствуйте!
      В вашем случае, люди становятся сильнее и им некогда опускать руки. Человеку бог дает столько испытаний, сколько он может преодолеть. Надо укреплять внутренний дух, сосредоточиться на собственном мнении, это работа внутренняя над собой.Найдя свой путь, вы станете сильнее.Духовно сильный человек, в первую очередь, любит себя. Не жалейте себя, а займитесь личностным ростом.  Все, что с вами происходило и происходит вас должно сделать сильнее и вы должны смочь выстоять все.Сильный человек, который несет ответственность за каждый свой поступок и не отступает от трудностей. Нюни не помогут.Забудьте все и «с песней вперед» -все получится.