Выиграла автомобиль - вопрос №265645

В ООО Олимп-Авто выиграла автомобиль. Чтобы забрать автомобиль говорят что сначало надо уплатить налог 192000 рублей. Так ли это?

Ответы

В соответствии с п. 2 ст. 224 Налогового Кодекса РФ налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов: стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса.

П. 28 ст. 217 Налогового кодекса РФ предусматривает доходы, не превышающие 4000 рублей, что к Вашей ситуации ни какого отношения не имеет.

Таким образом, если 192 000 рублей, составляет 35% от стоимости автомобиля, то их действительного придется оплачивать.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.