Какие витамины полезны для восстановления кожи после травмы? - вопрос №2657445

Здравствуйте. Я получил травму 2 месяца назад. После снятия швов на лице в области нижнего века образовывается нормотрофический рубец длиной около 1 см. Я бы хотел поспособствовать минимизации рубцевания и оптимальному заживлению. Какие витамины будут полезны для кожи и её оптимальному восстановлению. Как для наружного применения, так и для внутреннего.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Используйте контрактубекс гель, можно в витаминное масло добавлять витамин А  и смазывать место рубца. Можно внутрь принимать аевит 1 капсула 2 раза в день 1 месяц 2 раза в год
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

синтетические можно не считать ,

— посмотрите «витамины из рыбы»

Здравствуйте Андрей.

В регенарации кожных покровов не малую роль играет витамин А. Его можно применять по 1 капсуле 2 раза в день срого в одно и то же время утром и вечером. Так же можно смазывать им область рубца. Нужно быть осторожным в плане аллергической реакции!
Здравствуйте, Вам нужно нужен цинк, витамин B12 в сочетании с другими, с тем, что посоветует врач.