Уважаемые специалисты!У меня сейчас сложный период в жизни.Уже год живу в ж эмоциональной депресии.Постоянно плачу и себя извожу.ситуация такова: с любимым мужем прожили 12 лет душа в душу.Прявился - вопрос №2657512

ребенок сейчас ему 1 год. И я узнаю на 8 дне его жизни, что муж меня не любит и есть другая… за год не чего не изменилось.Только мои слезы, скандалы. Мне тяжело держать себя в руках.я очень зависима мужем.его оношение ко мне только хуже становиться и я вместо того чтоб полностью переключиться на ребёнка и себя- продолжаю жить только мыслями и действиями о муже. Умом понимаю что сама всё только порчу и еще больше его отдаляю от семьи.Но сердце горит и болит. Я чувчтвую себя ненужной как женшина.в нутри пустота. Я уже устала от этого безразличия.вррде должна его за предательство ненавидеть, а очень хочу вернуть в семью.Как подавить в себе этот мой эгоизм и начать жить по другому? уйти от образа жертвы, перестать себя жалеть и быть королевой снова в его глазах? Руки опускаются, что аж жить не хочется. Помогите
14.11.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Конечно, ситуация с мужем повлияла на ваше состояние, но важно разобраться не только в этом, а и в том, какие ваши действия в семейных отношениях способствовали этой ситуации.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

14.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
Для начала. нужно стать королевой в СВОИХ глазах.
Вы в тяжелом (действительно) состоянии и в не простой ситуации. Но что-то привело Вашу семью к этому и начав «работать» с собой, Вы измените свое поведение, а значит и его поведение автоматически поменяется.
Обращайтесь, помогу.
14.11.17
Начните наконец думать о себе и о ребёнке, а не о предателе муже
14.11.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store