задание - вопрос №265822

Напишите выражение для константы равновесия обратимой реакции. В какую сторону сместится равновесие реакции: а) при повышении температуры, б) при повышении давления? Дайте пояснение.2N2(г) + O2(г) « 2N2O(г) – 56,9;

Лучший ответ по мнению автора

  K=   [N2O](2)/ [N2](2) [O2]    в круглых скобках-это в степени

 При иповышении давления в сторону  продуктов реакции, а при повышении температуры в сторону исходных веществ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров