Светлана добрый день. У меня с мужем проблемы мы уже 3 года в браке, а живем вместе 6 ой год. Он стал агрессивный и по отношению ко мне и к старшему сыну. У нас ещё есть младший ему годик к нему он - вопрос №2658751

относится хорошо. Играет с ним, читает книжки и тд. Я с ним разговаривать не могу потому что он или орет или унижает, называя тупой, или вообще не участвует в диалоге. В общем последний раз ребёнок старший одевался к врачу и одним глазом стал смотреть новости. Муж заорал на него — Одевайся тебя мать ждёт, что ты тут забыл. Схватил пульт и выключил телевизор. И так по хамски он общается в последнее время все чаще. Старшего он не обнимет не ласково не назовёт, а младшего целует и обнимает. Ко мне вообще отношение, как к прислуге. В общем у нас только один король в доме — папа. И все должны ему подчиняться. Но раньше он таким не был, не понимаю что произошло. Предлагала идти к семейному психологу он не согласился. Типо тебе надо ты и иди(((( Что делать не знаю??? Сегодня вообще уехал ночевать в другую квартиру.
15.11.17
2 ответа

Ответы

здравствуйте
вы описали только то что вам не нравится 
а что на самом деле происходит в вашей семье 
нужно выяснять обращайтесь за консультацией 


15.11.17
Здравствуйте, Людмила!

«Предлагала идти к семейному психологу он не согласился» — если у вашего мужа нет желания меняться, значит вы его не измените, без его желания. Для изменения в отношениях необходимо желание обоих партнёров. Соответственно, все ваши слова и действия будут ним восприниматься, как ваша агрессия по отношению к нему и только увеличивать сопротивление в нём. Для его изменений, он см должен осознать наличие проблемы в отношениях и потом работать над собой самостоятельно или с психологом. Изменить вы можете только себя и своё отношение к ситуации.

«Но раньше он таким не был, не понимаю что произошло» — вы верно заметили, если в нём что-то изменилось, значит что-то между вами произошло. Попробуйте проанализировать — когда он стал такой агрессивный, что тогда происходило в ваших отношениях, какие ваши действия могли способствовать этой ситуации, какие были предпосылки к изменениям. Можно сказать точно, что в его изменениях есть и ваше прямое или косвенное участие, вот в этом вам нужно разобраться.

«Что делать не знаю?» — Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

15.11.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store