Светлана добрый день. У меня с мужем проблемы мы уже 3 года в браке, а живем вместе 6 ой год. Он стал агрессивный и по отношению ко мне и к старшему сыну. У нас ещё есть младший ему годик к нему он - вопрос №2658751

относится хорошо. Играет с ним, читает книжки и тд. Я с ним разговаривать не могу потому что он или орет или унижает, называя тупой, или вообще не участвует в диалоге. В общем последний раз ребёнок старший одевался к врачу и одним глазом стал смотреть новости. Муж заорал на него — Одевайся тебя мать ждёт, что ты тут забыл. Схватил пульт и выключил телевизор. И так по хамски он общается в последнее время все чаще. Старшего он не обнимет не ласково не назовёт, а младшего целует и обнимает. Ко мне вообще отношение, как к прислуге. В общем у нас только один король в доме — папа. И все должны ему подчиняться. Но раньше он таким не был, не понимаю что произошло. Предлагала идти к семейному психологу он не согласился. Типо тебе надо ты и иди(((( Что делать не знаю??? Сегодня вообще уехал ночевать в другую квартиру.
2 ответа

Ответы

здравствуйте
вы описали только то что вам не нравится
а что на самом деле происходит в вашей семье
нужно выяснять обращайтесь за консультацией

Здравствуйте, Людмила!

«Предлагала идти к семейному психологу он не согласился» — если у вашего мужа нет желания меняться, значит вы его не измените, без его желания. Для изменения в отношениях необходимо желание обоих партнёров. Соответственно, все ваши слова и действия будут ним восприниматься, как ваша агрессия по отношению к нему и только увеличивать сопротивление в нём. Для его изменений, он см должен осознать наличие проблемы в отношениях и потом работать над собой самостоятельно или с психологом. Изменить вы можете только себя и своё отношение к ситуации.

«Но раньше он таким не был, не понимаю что произошло» — вы верно заметили, если в нём что-то изменилось, значит что-то между вами произошло. Попробуйте проанализировать — когда он стал такой агрессивный, что тогда происходило в ваших отношениях, какие ваши действия могли способствовать этой ситуации, какие были предпосылки к изменениям. Можно сказать точно, что в его изменениях есть и ваше прямое или косвенное участие, вот в этом вам нужно разобраться.

«Что делать не знаю?» — Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.