сможете - вопрос №265879

какое количество теплоты  выдилиться за 10 мин в резисторе сопротивление 1 ком, если  сила тока в нем 10 ма .

два проводника сопротивление которых  равно 50 и 100 ом, включены в электрическую цепь  последовательно.в каком из  них выделиться большее количество теплоты и во сколько раз .

номинальная сила тока в предохранителях квартиры при напряжение  220 в  равна 6 а. опредилите  мощьность  электропреборов,которые могут  дйствовать в квартире однаврименно.

Лучший ответ по мнению автора

1  Q=I^2*R*t=(10*10^(-3))^2*1000*600=60Дж

2 Так как Q=I^2*R*t  при последовательной сила тока одинакова то Во втрором выделится в 2 раза больше тепла

3 Мощность электроприборов P=I*U=220*6=1320Вт

Отметь