Здравствуйте. Проблема при общении со свекровью. Живем по сути в ее квартире, она приезжает раз в год, я не хочу с ней общаться. Вооьще. Когда то при знакомстве она показала свое лицо не очень - вопрос №2658824

схорошей строны-и с тех пор я избегаю контакта с ней. Она живет по принципу Есть мое мнение и есть неправильное… так же стандартно проблемы с навязыванием своих правил жизни, учит как мне одевать сына, как ухаживать за ним, что покупать… меня это бесит. Я не могу ничего с этим поделать. Приходится терпеть ее присутствие несколько дней в год, но для меня это ад. Я просто не хочу что бы она даже в мою сторону смотрела, не то что бы разговаривала. Если отвечаю-то однозначно, да, нет. Не хочу ей рассказывать о нашей жизни, вообще… вопрос-как мне найти равновесие, не реагировать на ее слова ( начинаю выходить из себя), не обращать внимания на какие либо ее действия? Я по сути спокойный человек, с мужем живем хорошо, про его мать я ничего не говорю никогда, он сам знает какой у нее властный характер, поэтому пытаюсь справиться сама. Но не реагировать не получается
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия!

Вам необходимо выяснить для себя, что именно вас так задевает в её поведении. Да, она такая, вы её не измените, но если у вас появляется эта реакция, значит это как-то пересекается и с вашими чувствами и желаниями. Возможно вы чувствуете конкуренцию за мужчину и ребёнка, которая на самом деле не должна появляться, или её действия вам напоминают поведение ваших родителей, или может её отношение противоречит вашему воспитанию и критике. Вообщем, изменить в этой ситуации вы можете только себя и своё отношение к ней. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы понимаете это мама вашего мужа
мужчину от такой женщины с властным характером вы почему то приняли
а саму маму нет
не кажется ли вам это
нелогичным
яблоко от яблони недалеко падает
и потом дети выбирают по типу мамы и папы своих жен и мужей
делайте выводы сами
никто ни от кого далеко убежать не умеет
все в роду в одной цепочке
и это еще зеркало отношений и нас самих
кто нам не нравится и есть наше зеркало и наш учитель